Что такое ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ подушка?

На БИО-подушке позвоночник выпрямлен, сон спокойный, глубокий
На БИО-подушке позвоночник выпрямлен, сон спокойный, глубокий

Сейчас стало модным слово ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ

Давайте разберемся, что оно означает.
Я перечитал кучу словарей, чтобы щегольнуть перед вами знаниями, но не нашел ни одного прояснения, которое бы было интуитивно понятно и которое было бы не стыдно выложить. Все, что можно выжать из словарей - ортопедическая - это что-то, что удерживает правильную форму. Например, ортопедическая обувь - она призвана придать стопе правильное положение. Или вот гипс при сломанной ноге - он сохраняет нужную форму для правильного срастания костей. Очень даже ортопедический по сути.


Давайте составим свое определение ортопедической подушки:

Ортопедической подушкой может называться та подушка, которая:

1) Принимает форму тела
2) И сохраняет ее
Теперь можно протестировать на наличие обоих условий все подушки. Замечу, чтобы называться ортопедической, необходимо наличие обоих условий!
Пухо-перьевая подушка. Форму худо-бедно принимает, если взбить хорошенько. Но держит недолго - проминается. Не ортопедическая.
Подушка с синтетическим пухом (холофайбер, экофайбер, синтепух, исусственный лебяжий пух и др.) - форму не принимает и не сохраняет. Не ортопедическая.
Подушка из латекса форму принимает при условии правильного выбора размера (не высокая и не низкая). Сохраняет форму с одним "но" - постоянно давит на мышцы и сосуды шеи, стремясь принять начальную форму. Может называться ортопедической.
Подушка с микрошариками должна быть подобрана по размеру, только в этом случае она может принять форму. Принятая форма нестабильна, меняется от малейшего движения. Может называться ортопедической.
Подушка из гречихи, вернее из её лузги. Форму принимает легко, создавая прочный каркас, запоминает её и сохраняет даже после того, как вы встали. Да, это ортопедическая подушка.

Подушки из гречихи не все одинаковы, лузга лузге рознь. Рассмотрим подробно БИО-подушку.

Чехол из натуральной ткани, достаточно тонкой, чтобы принимать форму тела (тик не подходит) и достаточно плотной, чтобы прослужить долго - например жакард-сатин. Обязательно должна быть предусмотрена возможность отрегулировать высоту подушки, отсыпать или досыпать наполнитель. Для этого вшивают замочек или контактную ленту (липучку). Так БИО подушка становится универсальной для людей любой комплекции.
Наполнитель лузга гречихи.  Обработана паром для придания элластичности и прочности, очищена от примесей для лёгкости и сыпучести. 
Итак: такая подушка принимает форму тела. У БИО подушки есть эффект песка, вы ложитесь на неё,  шевелите головой и она повторит каждый изгиб вашего тела.
Лузга зацепляется друг за дружку, создавая монолитное, и в то же время мягко пружинящее ложе, полную поддержку, не меняя общей формы.  Она сохраняет форму до тех пор, пока вы не пошевелите головой, чтобы придать ей новую форму.
Ортопедическая БИО-подушка Воздушный сон
Ортопедическая БИО-подушка
Вывод: Это и есть ортопедическая подушка.

Выбрать свою ортопедическую подушку которая подходит именно вам вы можете на сайте БИОПОДУШКА.РУ


2 комментария:

  1. Максим, мне очень нравится Ваш гостеприимный, необычный, интересный сайт. И мне очень хочется вручить Вам переходящий кубок школы СтартАп "За красивый и полезный сайт"! Удачи Вам во всем! Кубок находится на моем сайте в статье от 10 апреля "Меня наградили Кубком Признания!"

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Галина за Ваше подтверждение моим стараниям!

    ОтветитьУдалить

Буду рад, если вы напишете ваше мнение ...