Как избавиться от храпа? Робот-медведь разбудит мягкой лапой.

В 2011 году в Токио состоялась "Big Sight" - выставка самых передовых , инновационных, а иногда и просто странных роботов. Более 270 различных компаний представили свои разработки. Тема года: Наш будущий быт с роботами. На этой выставке были роботы- певцы, скалолазы, промышленные роботы и даже робот-медведь, который помогает избавиться от храпа.

Как избавиться от храпа?


Доктор Kabe от Кабе лаборатории университета Васеда продемонстрировали целый ряд различных концепций, направленных на будущие проблемы здравоохранения Японии. У них 2000000 пациентов, страдающих храпом, и скоро, по мнению доктора, будет еще больше . "Jukusui-кун" в переводе с японского "глубокий сон", Робот-белый медведь призван спасать от храпа.
 Прячутся под простынь, а также надеваются на руку пациента, датчики, которые измеряют уровень кислорода в крови, пульс и уровень шума при храпе. Если уровень кислорода падает,  и фиксируется храп, то медведь начинает будить пациента своей мягкой лапой, дабы заставить его повернуться в другую, менее храпящую позу.
Что из этого получается - смотрите видео. 

7 комментариев:

  1. Белый мишка мягкой лапой избавляет вас от храпа! Я хочу такой будильник!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный мишко !!! только боюсь зашибу такого,когда он своей мягкой лапой начнет меня будить... или переворачивать )))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный мишка.Но это изобретение, наверно,больше выход из положения для соседа,спящего рядом, а не для храпящего)

    ОтветитьУдалить
  4. Мишка - просто прелесть! Но вот спать всю ночь с датчиками на руке, наверное не слишком удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А рядом с таким мужиком? У которого датчик на руке и который на мишке спит?
      ха - мужик на мишке...
      Да и женщина на мишке тоже стремно смотрится...
      Хотя, если они японцы то...

      Удалить
  5. "Не ожидал, что здесь так много почерпну полезных знаний, "Все очень интересно и нужно!" " Спасибо.Буду рекомендовать."

    ОтветитьУдалить

Буду рад, если вы напишете ваше мнение ...