Как выбрать хорошую подушку?

Как выбрать хорошую подушку?
Как выбрать хорошую подушку?
Качество нашего сна зависит от многих факторов. Одним из них является выбор подходящей подушки. Она должна поддерживать позвоночник, в правильном положении, во время сна в вашей любимой позе. Кроме того, рассмотрим еще один аспект, это аллергия. Падо выбрать подушку, которая изготовлена ​​из гипоаллергенного материала и устойчива к клещам.

В какой позе вы спите?

  • Если вы спите на спине, обратите внимание на жесткие и средней мягкости подушки. Они должны иметь анатомическую форму, потому что благодаря этому, подушка обеспечивает адекватную поддержку шее. Для тех, кто спит на спине, вы можете выбрать подушки наполнены естественным наполнителем, таким как перьями или пухом. Вы также можете выбрать эргономичные подушки, которые позволяют спать в любом положении.
  • Если вы спите в основном на животе, для вас будут лучше подушки мягкие и низкие, они помогут сохранить форму позвоночника в правильном положении. Чехол такой подушки может быть из микрофибры или шелка. Таким образом, подушка может быть отрегулированна на разную массу тела.
  • Если вы спите на боку, ваша подушка должна быть выше, чем в других случаях, и более жесткая. Тут лучше подойдет анатомическая подушка. Пожалуйста, выбирайте гибкую подушку, которая будет принимать форму тела и сохранять ее оказывая необходимую поддержку для шеи и плеч.
  • Если вы спите в разных положениях и не можете решить, в какой позе из перечисленного выше вы проводите больше всего времени, Пробуйте на спать на разных подушках. Сейчас на рынке существует множество предложений, которые сочетают в себе комфорт со здоровьем. 

При поиске лучшей подушки также важен и наполнитель.

Самые дешевые являются подушки наполнены синтетическим наполнителем . Это флис или полиэстер в гранулах или силикон. Такая подушка под вашей тяжестью, деформируется и адаптируется к положению тела. Эксперты считают, что, хотя она и принимает форму все же она стремится выпрямится и принять свое изначальное положение из за чего кровяные сосуды пережимаются. Преимущество синтетических подушках это низкая цена и то, что ее можно стирать в стиральной машине. Тем не менее, легко дышат и имеют хорошую теплоизоляцию с пышностью. К сожалению, синтетические подушки не подходят для людей, имеющих проблемы с позвоночником.

Несколько лет назад в России были самые популярные подушки из пуха и пера. К сожалению, вместе с ростом заболеваемости аллергией, эти подушки стали неуместны. Все это из за накопления пылевых клещей. Еще один недостаток природных наполнителей подушек то, что они тяжелые. Подушки с перьями или пухом подходят для людей, спящих в любом положении.

Вяскоэлластичные пены памяти (термоупругие) - новый материал. Он был создан в NASA, чтобы уменьшить давление возникающее у космонавтов в освоении космического пространства. Преимущество пены в том, что она хорошо принимает форму лица во время сна реагируя на температуру тела. Этот материал рекомендуется для аллергиков и астматиков. Такая подушка особенно хороша для людей, которые ворочаются во сне.

Лузга гречихи - натуральный растительный наполнитель, результат лущения гречишных зерен. Подушки наполнены с таким наполнителем не вызывают перегрева головы, они прохладные на ощупь, и хорошо подходят для людей страдающих аллергией и астмой. Прекрасно подходят к любой форме и размеру тела, так как с легкостью повторяет его. Нет провисания шеи из за прочной поддержки позвоночника и шеи. При всех плюсах есть люди которые считают, что гречишные подушки неудобны и крайне непрактичны.

Гипоаллергенные подушки

Если у вас аллергия, к выбору подушки нужно подойти серьезно. Гораздо больше требований нужно предъявлять к своей избраннице. Обратите внимание на наволочки со специально обработанными волокнами, пропитанных анти-клещевым составом.

А вам нравятся подушка на которой вы спите?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду рад, если вы напишете ваше мнение ...